Опубликовано в Общество

Хакасы просили Зимина о помощи, но... пришлось обращаться в ООН

Группа жителей Хакасии через реальнуюхакасию.рф решила обратиться к губернатору Зимину.

- Уважаемая реальнаяхакасия.рф, отправляем вам для публикации это обращение, так как оно не дошло и не было передано для рассмотрения самому Правителю, пишут гражданские активисты региона. - Можно сказать, что ваш ресурс - единственная инстанция, которая может призвать общественность к прозрению. За этими проблемами стоит будущее уникального народа, который стоит на грани исчезновения. Хотелось, чтобы вы на сайте вели рубрику с анализом всех отраслей положения хакасов. есть данные, что в сельские школы вообще перестали поступать дети с хакасским языком, даже в глубинных хакасских селах. Будем ждать. Удачи. Мы с вами....

Текст обращения реальнаяхакасия.рф пока (!) удалила. УЖ очень много угроз и звонков мы получили за якобы разжигание межнациональной розни. Хотя в обращении титульная нация региона всего лишь высказала свое мнение. Текст письма мы направили в ООН для рассмотрения, а также экспертам в правозащитные центры на наличие каких-то там признаков, которые узрели хакасские власти. После рецензии и оценки экспертов. Это письмо мы обязательно опубликуем вновь.

И еще вот что. Если в своей республике люди не могут сказать НИЧЕГО из того что их беспокоит, они вынуждены искать правду в зарубежных организациях, фондах и ассоциациях. Пиарщики у хакасской власти поменялись, но методы силы и "а-ту его" остались. Ну а пока всем всего самого хорошего. Подождем, как власти будут заставлять народ кричать с экрана губерТВ как все прекрасно.

Комментарии  

+2 #57 земляк 13.06.2017 16:08
Да, желательно не старые кадры пенсионного возраста у власти удерживать и тасовать, а рассматривать кандидатуры молодых, новых управленцев. А заслуженных аксакалов пора на пенсию, все- равно ничего для народа не делают, только видимость создают, что хакасы при власти.
Цитировать
+1 #56 Suchi 11.06.2017 22:10
Что правда глаза режет? Да и советую обращать внимание не только на буквы и слова текста, но ещё и на смысл статьи.
Цитировать
-5 #55 гостья 11.06.2017 19:03
Цитирую Suchi:
Это просто очередная попытка давления на главу. Не зря статья вышла в канун формирования кабмина. Разыгрывается нацианалистическая карта в политических и корыстных целях. Это что то вроде Навального, который использует тему коррупции, хотя сам был тактм же как те против кого сейчас выступает. Я надеюсь сведующие люди уже во всем разобрались.

Тоже надеюсь, что сведущие люди тебя уже вычислили
Цитировать
-7 #54 гостья 11.06.2017 18:51
Цитирую Suchi:
Можно я не буду отвечать? Может действительно где то излишне эмоционально я написал, но у меня единственная просьба "не перекладывайте от больной головы на здоровую".

а отвечать придется, надеюсь ваш айпи-адресс уже зафиксировали и именно вас надо привлечь за разжигание, потому что в тексте ранее опубликованного обращения, его не было. А из вас так и прет национализм.Есл и вы подписались английскими буквами, вам все равно это не поможет.
Цитировать
+2 #53 Suchi 11.06.2017 18:22
Это просто очередная попытка давления на главу. Не зря статья вышла в канун формирования кабмина. Разыгрывается нацианалистичес кая карта в политических и корыстных целях. Это что то вроде Навального, который использует тему коррупции, хотя сам был тактм же как те против кого сейчас выступает. Я надеюсь сведующие люди уже во всем разобрались.
Цитировать
-11 #52 1 11.06.2017 13:37
Цитирую Suchi:
Можно я не буду отвечать? Может действительно где то излишне эмоционально я написал, но у меня единственная просьба "не перекладывайте от больной головы на здоровую".

Это вы и вам подобные больны.
А хакасы вас вылечат
Цитировать
+11 #51 Suchi 11.06.2017 12:49
Можно я не буду отвечать? Может действительно где то излишне эмоционально я написал, но у меня единственная просьба "не перекладывайте от больной головы на здоровую".
Цитировать
-4 #50 Мария Сергеевна 10.06.2017 23:10
По поводу напечатанной статьи, полностью согласна с прописанными фактами, и как говорится, против фактов не попрешь! И по случаю хочу обратиться к Виктору Михайловичу, если можете, как мне ответили на мой вопрос по телефону, серьезнейшим образом проведите проверку изложенного хакасской группой, иначе "рвется всегда там, где тонко!". Если пошли сигналы, то они могут повторится. Потом, если нужны республике для привлечения инвестиций подобные хакасским праздникам пиар-кампании, то почему тогда республика всё глубже вязнет в долговую яму? Может они неэффективны, тогда не нужны республике???
Цитировать
-10 #49 Мария Сергеевна 10.06.2017 22:13
Цитирую Suchi:
Вот кто здесь нытьем занимается, так это вы. С вами даже и подискутировать желанья нет. Представляю вот таких кандидатов на руководящих постах и становится понятно почему вас не берут.

А для Suchi: Не подводите себя под статью, а то можете загреметь за преднамеренное разжигание национальной ненависти! Или специально имеете задание так ситуацию разогреть, чтобы редакцию подвести?! Не получится! Есть уже решение Зимина подготовить тщательный анализ состояния хакасского этноса и подготовить встречу с инициативной группой. Не такой уж Он несведущий, оказался. в хакасских вопросах, на что вы рассчитывали! И вообще, не лезьте в ту тему, где не отличаете муху от комара, пожалуйста...бе з обид
Цитировать
-11 #48 Мария Сергеевна 10.06.2017 22:11
[quote name="moldova"] Ха-ха-ха! а вы давно в лечебных учреждениях были? в офтальмологии, в кожвендиспасере , в детской поликлинике, в других местах - медперсонал как на подбор коренной национальности!
Потому что в лихие 90-е, когда страна впала в кризис, многие русские, отдельные хакасские и немецкие врачи и медсестра ушли на денежные работы, в том числе в торговлю, а отдельные съехали в Германию. Стало не престижно работать врачом за низкую плату. А хакасам бежать некуда. Вот так-то, молодежь, учите историю своей страны, хотя бы близкую, которая вчера состоялась!
Цитировать